8-800-555-46-35

Фиксация груза на паллетах

Фиксация груза на паллетах

Каждый производитель задумывается, как же ему безопаснее и лучше упаковать произведенный товар, как сохранить его при погрузке, разгрузке и хранении. Именно для этих целей были придуманы паллеты (специальные подставки, поддоны на которые складывается, безопасно хранится и транспортируется груз).  

Паллеты могут состоять из следующих материалов: дерево, пластик, металл, а также существуют паллеты, изготовленные из вторичного сырья. С помощью паллет можно перемещать груз в пределах предприятия или на большие расстояния, в том числе и за пределы страны. Существуют три основных типа размерности паллет: европалетт - 800х1 200, финский – 1 000х1 200 и американский – 1 200х1 200. Благодаря трем основным размерностям, они могут быть легко транспортированы при помощи любого грузоподъёмного оборудования. При использовании поддонов значительно экономится место, которое так важно на больших складах. 

Самыми распространёнными являются деревянные паллеты. Они чрезвычайно просты в производстве, довольно прочны и долговечны.

  • Деревянные поддоны— изготавливаются в основном из хвойных пород древесины, такие породы обладают лучшей стойкостью. Виды деревьев, которые используются для изготовления: сосны, ели, лиственницы, так же поддоны изготавливают из берёзы и дуба. Обычно используются всего один раз.

  • Пластмассовые поддоны— изготавливаются следующими способами: литьем под высоким давлением или ротационным формированием. При первом способе изготовление одного поддона занимает всего 1 минуту, такие поддоны являются многоразовыми и довольно прочными. Второй способ — это совершенно другая технология. Он использует принцип налипания горячего порошка на заранее заготовленную форму, равномерным слоем. Такие паллеты обладают высокой прочностью и длительным сроком службы, однако являются более дорогими в производстве.

  • Металлические паллеты— изготавливаются из конструкционной или нержавеющей стали. Металл разрезается на части с помощью лазерной резки, затем все части свариваются, образуя паллету. Обладают самой высокой прочностью и долговечностью, но довольно дорогие в производстве.

Одним из факторов, почему паллеты популярны, является возможность определить, какой груз перевозится. Каждый тип груза имеет свой цвет, в который окрашивается поддон. На поддонах может быть нанесена вся необходимая информация о грузе.

Как же фиксируется груз на паллетах?

Самыми популярным способом фиксации является скрепление груза стретч-пленкой, стреп лентой или ремнями. Первый способ предоставляет хорошую фиксацию, а также защиту от царапин и повреждений. Имеется два вида обмотки стретч пленкой: ручная и машинная. Пленка очень устойчива к порезам, она уменьшает вероятность кражи груза, а её прозрачность позволяет определять содержимое упаковки.

При больших объемах товара, крупные предприятия используют автоматизированные системы обмотки плёнкой — автоматические паллетообмотчики.

 

Оборудование для обмотки стретч пленкой бывает разных видов и мощностей. Существует два процесса обмотки: автоматический и полуавтоматический, первый способ полностью независим от участия людей, при втором способе на оборудовании работает оператор, контролирующий процесс упаковки.

Компания Тегра готова предложить своим клиентам паллетообмотчики, с нужными техническими характеристиками под конкретные цели, а также другое оборудования позволяющее максимально автоматизировать рабочие процессы. При переходе на автоматическую систему упаковки — затраты упаковочной плёнки уменьшатся в разы, а производительность труда повысится.

18.05.2021

Возврат к списку


Обратная связь
Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Обратная связь
Модель: Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо за оформление заказа

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Стать дилером
Имя: Телефон:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами