8-800-555-46-35

Горизонтальные обмотчики

Горизонтальные обмотчики

Орбитальные обмотчики (упаковщики) основные особенности и отличия.

Всё чаще нас спрашивают: «Что же такое Орбитальный (горизонтальный) обмотчик?» Отвечаем: «Орбитальный обмотчик — это оборудование, предназначенное для обмотки в стретч плёнку длинномерного и крупногабаритного груза», в отличии от полуавтоматического паллетообмочика предназначенного для упаковки груза на паллете.  

Ввиду особенностей конструкции орбитального обмотчика, длинна упаковываемого груза практически неограниченна. Имеются ограничения только по высоте, ширине, а также минимальной массе! Масса груза имеет значение, так как каретка обмотчика вращаясь по орбите вокруг груза, разматывает плёнку за счёт фиксации на нем, поэтому при недостаточной массе упаковываемого груза может происходить вращение самого груза внутри обмотчика.       

118125413_w640_h640_strejch-plenka-450-500.jpg

Среди всего многообразия упаковочных машин, которые осуществляют обмотку в стретч пленку, есть два вида орбитальных обмотчиков: Закрытого типа (Автоматические) и Открытого типа (Полуавтоматические). Ниже мы рассмотрим, чем отличаются эти машины и какую роль в упаковке они занимают.

Орбитальный обмотчик закрытого типа.

Закрытая горизонталка.jpg

Орбитальный обмотчик закрытого типа – машина, представляющая собой кольцо закрытого типа, с проходящим сквозь него приводным транспортером.

Данные машины предназначены для упаковки длинномерной продукции: досок, плинтусов, лестниц, труб в автоматическом режиме.

Как работает машина? Продукция размещается на подающем транспортере и двигается к обмоточному кольцу. Фотодатчик, обнаруживая движущийся груз активирует запуск процесса обмотки. Начинается вращение кольца «по орбите» и груз проходя сквозь кольцо упаковывается (обматывается) стретч пленкой. Как только фотодатчик на принимающем транспортере обнаружит, что груз закончился, обмотчик прекратит процесс обмотки и обрежет пленку. Данные обмотчики называют также автоматическими, так как они не требуют участие оператора в цикле упаковки.

Орбитальный обмотчик  открытого типа.

Gorizontal.jpg

Орбитальный обмотчик открытого типа конструктивно отличатся от обмотчиков закрытого типа рядом параметров:

· запуск обмотки осуществляется в ручном режиме;

· закрепление пленки на грузе осуществляет оператор;

· обрезку пленки по окончанию процесса обмотки осуществляет оператор.

Как работает машина? Продукция укладывается на роликовый транспортер и двигается сквозь кольцо. Оператор, при нажатии на кнопку или педаль, активирует запуск процесса обмотки. Каретки с пленкой начинают вращение «по орбите» упаковывая проходящую сквозь кольцо продукцию. По окончании процесса обмотки оператор осуществляет обрезку пленки и повторяет операцию. Такие обмотчики называют полуавтоматические.

Как видно, основное отличие автоматических и полуавтоматических горизонтальных обмотчиков, состоит в удобстве обращения, автоматизации отдельных процессов и производительности.  Данное оборудование позволит Вам упростить и ускорить процесс обмотки груза.

Специалисты нашей компании готовы помочь с подбором оборудования исходя из Ваших потребностей!

    

 

20.10.2021

Возврат к списку


Обратная связь
Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Обратная связь
Модель: Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо за оформление заказа

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Стать дилером
Имя: Телефон:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами