8-800-555-46-35

Как выбрать паллетообмотчик?

Как выбрать паллетообмотчик?

Рано или поздно, практически любой бизнес сталкивается с вопросом упаковки своего товара или продукции перед транспортировкой. И если с упаковкой штучного товара более-менее все понятно, то вот с упаковкой большого количества уже не все так однозначно. 

При больших объемах отгрузки, на первое место выходит вопрос скорости погрузки товара. И здесь никак не обойтись без использования поддонов, на которые складывается продукция и в последствие, транзитом через склад направляется напрямую в транспорт. Более того, при сотрудничестве с крупными федеральными сетями отгрузка на поддонах является обязательной.


В случае, если груз нужно отправлять на поддонах, возникает закономерный вопрос – а как же этот самый груз правильно закреплять, чтобы в процессе перемещения по складу, а уж тем более в ходе перевозки, целостность паллеты не была нарушена? Здесь на помощь приходит стретч-пленка, которой обматывается продукция на поддоне. Использование пленки надежно закрепляет любой груз и защищает его от внешних воздействий (влага, пыль, удары, порезы и прочие).

Способы обмотки грузов 

Обмотка вручную. Устаревший способ, которым до сих пор пользуется большинство предприятий в России. Процесс ручной обмотки подходит, как правило, только при крайне маленьких объемах отгрузки не более 2-3 паллет в день. В процессе ручной обмотки оператор склада должен в течение длительного времени передвигаться вокруг поддона с грузом, держа в руках (или при помощи диспенсера) рулон со стретч-пленкой, «на глаз» регулируя натяжение пленки и плотность обмотки. Такой вариант имеет очень много минусов, вот только некоторые из них:

  • Нерациональное расходование времени складского сотрудника.
  • Крайне высокие расходы на приобретение стретч-пленки, в сравнении с использованием паллетообмотчика.
  • Низкий уровень качества обмотки.
  • Потенциальные риски порчи продукции в процессе транспортировки, связанные с нестабильным качеством обмотки.

Обмотка с помощью паллетообмотчика. Такой способ упаковки груза на поддоне получает все большую популярность у производственных и торговых предприятий России. Обусловлено это тем, что при минимальных инвестициях, компания получает ряд неоспоримых преимуществ, по сравнению с ручной обмоткой:

  • Снижение расходов на стретч-пленку более чем в 2 раза (до 70%).
  • Более высокая, по сравнению с ручным трудом, производительность.
  • Рациональное расходование рабочего времени складского персонала.
  • Стабильное высокое качество обмотки.
  • Стандартизация упаковки грузов.

Виды паллетообмотчиков и паллетоупаковщиков

По техническим характеристикам и типам оборудования, паллетообмотчики бывают нескольких видов: классический вариант с поворотным столом, поворотная «рука» или «кольцо». Паллетообмотчик может быть как полуавтоматическим (отдельностоящим оборудованием), так и автоматическим (интегрированным в производственную линию).

Порядок цен на паллетообмотчики имеет широкий диапазон и зависит от объемов паллетирования и комплектации, которую выбрал клиент.


Компания «Тегра» является производителем паллетообмотчиков и выпускает все виды такого оборудования (как с предварительным растяжением пленки, так и без). В нашей линейке представлены не только бюджетные модели, не требующие больших инвестиций, но и машины, позволяющие дешево, быстро и качественно обмотать груз.

Мы рекомендуем рассматривать вопрос приобретения паллетообмотчика через призму будущей экономии на расходных материалах, которая может оказаться очень существенной:

  1. при объемах паллетирования до 10-15 паллет в день – паллетообмотчики без предрастяжения пленки (модели ЭМКА и СТО-С);

  2. при объемах паллетирования от 15-20 паллет в день – только модели с престретч (СТО-П, СТО-Д);

  3. в случае необходимости интеграция в производственную линию – модель СТО-А с предрастяжением пленки.

Модели паллетообмотчиков с технологией Prestretch предрастягивают пленку перед её натяжением, превращая 1 метр пленки в 3-5 метров. Это дает колоссальную экономию материала (на многих производствах экономия составляет более одного миллиона рублей в год). 

Заключение

Все паллетообмотчики и другая продукция, производимая нашей компанией, учитывают специфику российского рынка упаковки грузов. Более того, любой из паллетообмотчиков «Тегра» может быть доукомплектован в зависимости от Ваших потребностей (это и использование при отрицательных температурах, и система прессования груза, и любые другие параметры). При необходимости, наши менеджеры всегда могут подготовить для Вас экономическое обоснование приобретения той или иной машины, а также сделать расчеты скорости окупаемости, вероятных расходов.

26.10.2020

Возврат к списку


Обратная связь
Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Обратная связь
Модель: Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо за оформление заказа

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Стать дилером
Имя: Телефон:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами