8-800-555-46-35

Паллетообмотчики. Что это и для чего они нужны?

Паллетообмотчики. Что это и для чего они нужны?

Одной из главных забот в товарообороте помимо хранения и транспортировки, является его сохранность. Во многих случаях эффективным решением для этого является применение, так называемой стретч пленки для обмотки грузов и товаров. Качественно и быстро, вручную данную операцию сделать невозможно, но такая проблема давно решена наличием специализированного оборудования – паллетообмотчиков. 

Подобное оборудование с высокой скоростью выполняет обмотку груза стретч плёнкой, что в дальнейшем упрощает, как погрузку и разгрузку, так и транспортировку товаров. При этом принцип работы паллетообмотчиков достаточно прост. Груз устанавливается на платформу, которая может вращаться, а в каретку паллетообмотчика  устанавливается бабина с стретч плёнкой. Конец пленки закрепляется на паллете. Платформа начинает вращаться, при этом плёнка обматывает груз. Плавное вертикальное передвижение каретки с пленкой обеспечивает обмотку груза по всей его высоте. 

Исходя из принципа работы, подобное оборудование  ещё называют паллетоупаковщики. Как правило, они весьма надёжны и не требуют частого технического обслуживания. При этом, современный рынок предлагает различные модели такого оборудования. Широкий ассортимент обусловлен различиями характеристик груза, его габаритов и характера операций с ним.

Типы паллетообмотчиков 

Главным образом такое оборудование сейчас классифицируют по принципу работы и делят на:  автоматические и полуавтоматические паллетообмотчики. 

Под первым типом подразумевают устройства, которые функционирую без помощи человека. Цена на них достаточно высока, ввиду сложности и многофункциональности устройства. Обычно их используют на складах и в рамках упаковочных линий на каком-либо производстве. Такое оборудование поддерживает широкий перечень настроек и может выполнять различные операции без участия человека, от запуска цикла обмотки до обрезки плёнки.

 

Полуавтоматические обмотчики  проще и дешевле, но требуют контроля со стороны человека. Стретч пленку необходимо  заправлять отдельному оператору, запускать обмотчик  и наблюдать за ходом обмотки. Такой паллетообмотчик больше подойдёт компаниям с небольшими объемами паллетируемых грузов, правда станку потребуется дополнительное обслуживание и обязательный контроль человека.

В данный момент паллетообмотчики одинаково востребованы, как в малых, так и крупных организациях. В последнем случае из них даже формируют полноценные упаковочные линии с полной автоматизацией процесса. Естественно для этого подойдут не все обмотчики, а только рассчитанные на это изначально. Их перечень не слишком широк, но вполне удовлетворяет запросы рынка.

В целом паллетообмотчик, это оборудование, реально упростившее современный товарооборот и обращение с грузом. Безопасный нетоксичный материал упаковки не требует специального обращения и надёжно защищает  груз и его содержимое. При этом стретч пленка может быть прозрачной или наоборот цветной. То есть материал позволяет видеть содержимое паллеты или защитить его от солнца. Такой упаковочный материал столь же универсален, как и сам способ защиты груза с его помощью.

12.03.2021

Возврат к списку


Обратная связь
Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Обратная связь
Модель: Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо за оформление заказа

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Стать дилером
Имя: Телефон:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами