8-800-555-46-35

Применение стретч-пленки

Применение стретч-пленки

Стретч пленка выступает в качестве универсального материала для осуществления упаковки. Всего принято выделять два вида изделий из представленной категории: машинная и ручная пленка в рулонах. С точки зрения соотношения цены и качества, машинная упаковка пленки является самым предпочтительным, поэтому пользуется большим спросом. Изделия выполняются из качественного полиэтилена, такой подход обеспечивает высокие показатели прочности и надежности готового продукта. На практике упаковка осуществляется на паллетоупаковщиках. Ручной формат подразумевает упаковку грузов с помощью специального инструмента.


Еще одним вариантом применения является осуществления отгрузки товаров для осуществления доставки. Обмотка происходит в ручном формате или с помощью паллетообмаотчиков. Упакованная таким образом продукция защищена от внешних воздействий и ударов.

Область применения пленки для упаковки напрямую зависит от толщины изделия. Также важным показателем является ширина рулона, предел его растяжения и объем намотки.

Отличительные особенности, разновидности, расход пленки

Перед приобретением изделия для осуществления обмотки рекомендуется ориентироваться на ряд критериев:

  • Объем намотки. Средний вес рулона ручной пленки для обмотки составляет 2 кг, с точки зрения длины речь идет о показателе в 300 метров. Длина машинной пленки может достигать 1700 метров, средний вес изделия составляет 16 кг. Такая разница обусловлена спецификой практического использования;
  • Показатели растяжения. Для ручной пленки оптимальным показателем является 140%, для машинной пленки он увеличивается вплоть до 300%.

Машинную пленку принято разделять на несколько видов, в качестве основания для классифицирования выступает показатель престретча. Растяжимость изделия напрямую зависит от типа аппарата на котором происходит обмотка. Исходя из этого, можно выделить три категории упаковки:

  • Standart, показатель не превышает 150%, оптимальный вариант для аппаратов небольшой мощности;
  • Power, показатель варьируется от 180 до 220%, лучше всего подходит для автоматических аппаратов, обеспечивает прочную стяжку изделий;
  • Super, показатель может достигать 300%, речь идет о максимальном проценте растяжения, доступном для высокопроизводительных аппаратов.

Важно учитывать то, что использование пленки в соответствии с представленными параметрами будет сопровождаться увеличением расхода материала, так как эти параметры отличаются от тех, что указаны в технической документации. Конкретные показатели напрямую зависят от типа груза, большое влияние оказывают условия применения и выбранный способ доставки. В большинстве случаев для обмотки достаточно 300 грамм пленки.


Отличительной особенность ручной пленки является ее универсальность, поэтому она используется во многих областях, ее можно приобрести в специализированных магазинах, для тех, кто планирует купить большие объемы продукции важно учитывать следующие параметры.

  • Изделие для обмотки может быть выполнено из первичного или вторичного сырья, что важно при работе с пищевыми продуктами. С точки зрения цены самым предпочтительным вариантом является пленка из вторичного сырья;
  • Изделия из вторичного сырья хорошо подходят для обмотки любых грузов, за исключением пищевых. При этом нельзя забывать о том, что она быстро рвется, неустойчива перед воздействием солнечных лучей. В связи с этим ее рекомендуется использовать там, где не требуется перевозка или хранение грузов на протяжении длительного промежутка времени.

Производство стретч пленки

На этапе изготовления упаковки, гранулированные полимеры подвергаются воздействию, речь идет об осуществлении специальной процедуры, под названием выдув. Готовая продукция представлена тремя слоями, которые наматываются на рулон и поступают в эксплуатацию.

 

Принято выделять два вида пленки: первичные и вторичные изделия. Для изготовления продукции используется переработанный полимер или отходы стретч пленки. С точки зрения своих качественных характеристик вторичная пленка не отличается от новых полимеров, ее главным достоинством является доступная цена. Единственным ограничением является работа с пищевыми продуктами.

Достоинства продукции:

  • Растяжение. Стретч пленка имеет высокие показатели растяжения, что обеспечивает надежную фиксацию грузов;
  • Восстановление формы. Изделия за счет своих свойств плотно облегают и поддерживают груз;
  • Высокие показатели устойчивости к механическому воздействию, что характерно для пленки плотностью от 18 мкм;
  • Надежное закрепление. Слои пленки хорошо скрепляются друг с другом, при этом они не прилипают к другим поверхностям;
  • Прозрачность. Это свойство обеспечивает возможность для визуального осмотра обмотанного груза.
28.12.2020

Возврат к списку


Обратная связь
Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Обратная связь
Модель: Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо за оформление заказа

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Стать дилером
Имя: Телефон:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами