8-800-555-46-35

Отличие автоматических и полуавтоматических паллетообмотчиков

Отличие автоматических и полуавтоматических паллетообмотчиков

В современном мире на производственных предприятиях все чаще возникает вопрос об автоматизации и замене ручного труда на контролируемый машинный. Давайте попробуем разобраться, всегда ли нужно на 100% автоматизировать рабочий процесс, или же достаточно снять с сотрудника только часть задач? Ранее мы поднимали вопрос, как выбрать паллетообмотчик, в данной заметке мы хотим рассказать основные отличия между полумавтоматическими и автоматическими паллетообмотчиками.

Первое, на что стоит обратить внимание и что является основным отличием – автоматический паллетообмотчик становится частью Вашей производственной линии, простыми словами он устанавливается на действующие конвейеры, где участие человека сведено к минимуму, или не нужно в принципе. Задача паллетообмотчика принять груз, затем подать для обмотки стретч-пленку, произвести сам цикл обмотки и обрезать пленку, отправив её на зону разгрузки. Для следующего этапа без человека уже не обойтись: сформированную и упакованную в стретч паллету необходимо будет забрать с помощью вилочного погрузчика и отправить на склад.


В свою очередь, полуавтоматический паллетообмотчик решает идентичные задачи, включающие в себя обмотку груза стретч-пленкой, но в самом процессе появляются значительные отличия, а именно:

  • полуавтоматический паллетообмотчик не объединяется с конвейерной линией, а ставится отдельно где-нибудь на складе или в конечной точке производства;

  • необходимо обязательное участия человека в процессе упаковки груза: подать на обмотку паллету, обеспечить подачу пленки, вручную запустить процесс обмотки, обрезать пленку, забрать упакованный груз с паллетообмотчика.

Заключение

Как видите, эти похожие на первый взгляд машины, выполняющие одни и те же функции, в эксплуатации применяются в совершенно разных случаях. Какой бы в итоге паллетообмотчик Вы ни выбрали, можете быть точно уверены, что груз всегда будет упакован одинаково качественно и быстро, а расход пленки снизится в разы.

10.12.2020

Возврат к списку


Обратная связь
Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Обратная связь
Модель: Имя: E-mail: Телефон: Комментарий:
Спасибо за оформление заказа

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами

Стать дилером
Имя: Телефон:
Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер
свяжется с Вами